موقع جامعة عدن الإلكتروني
عـدن/نـصر باغـريب:
منحت جامعة عدن اليوم الأربعاء (23 أبريل 2014م)، فخامة الأخ الرئيس/عبدربه منصور هادي رئيس الجمهورية درع جامعة عدن، كما منحت الجامعة درعها التذكاري لكل من المهندس/وحيد علي رشيد محافظ محافظة عدن، واللواء/محمود محمد الصبيحي قائد المنطقة العسكرية الرابعة، والشيخ المهندس/عبدالله أحمد بقشان رئيس مجلس امناء جامعة عدن، والأستاذ/عبدالكريم صالح شايف الامين العام للمجلس المحلي بعدن، والدكتور/أحمد محمد موسى العبادي نائب رئيس الجامعة للشؤون الطلاب، ومنحت شهادة تقديرية لكل من الأستاذ/أحمد سالم ربيع علي "سالمين"، وكيل المحافظة والأستاذ/أحمد الضلاعي وكيل المحافظة، والأستاذ/سلطان الشعيبي والسيد/علي حسن باهارون الشخصية الاجتماعية بعدن وعضو لجنة جائزة جامعة عدن للبحث العلمي والأستاذ/أحمد حامد لملس مدير مديرية خورمكسر بعدن.
وفي الحفل التكريمي الختامي لأسبوع الطالب الجامعي الـ(19) اليوم الذي نظمته جامعة عدن برعاية الدكتور/عبدالعزيز صالح بن حبتور رئيس جامعة عدن، أعلن عن تقديم رجل الخير ورعي العلم الشيخ المهندس/عبدالله احمد بقشان رئيس مجلس امناء جامعة عدن مكرمة للطلاب المكرمين في الحفل الختامي باسبوع الطالب الجامعي متمثلة بـ رحلة لأداء الـ"عمره"، في الاراضي المقدسة.
وشهد الحفل الذي تميز بالحضور الكثيف وتخللته فقرات غنائية وشعرية..، تكريم الطلاب الفائزون بالمسابقات والطلاب المبدعين والمتميزين بأسبوع الطالب الجامعي وتكريم الكليات الفائزة بالتميز والإبداع تقديراً لدورهم خلال فعاليات الاسبوع الطلابي الذي أستمر شهراً كاملاً..، وجرى كذلك تكريم الكليات المشاركة بالأسبوع بشهادات تقديرية، وتكريم قيادات الجامعة ونيابة شؤون الطلاب بكليات الجامعة بشهادات التميز والإبداع ومدراء الانشطة في الكليات، بالإضافة إلى تكريم الفائزين والمحكمين بالمسابقات المختلفة بشهادة التميز والإبداع.
وفيما يلي كشفاً بأسماء المكرمين بالحفل الختامي لفعاليات أسبوع الطالب الجامعي الـ19 لعام 2014م، بجامعة عدن:ــــ
=========
جامعة عدن
الادارة العامة للإعلام
كشف بأسماء المكرمين في حفل اختتام فعاليات أسبوع
الطالب الجامعي التاسع عشر لعام 2014م بجامعة عدن
م
|
الاســـم
|
نــوع الــتكريم
|
الــصفة
|
الـكلـية / الجهة
|
الــمركــز
|
1.
|
فخامة الرئيس/ عبدربه منصور هادي
|
درع جامعة عدن
|
رئيس الجمهورية
|
|
2.
|
المهندس/ وحيد علي رشيد
|
درع تذكاري
|
محافظ محافظة عدن
|
|
3.
|
اللوء/ محمود الصبيحي
|
درع تذكاري
|
قائد المنطقة الجنوبية العسكرية الرابعة - عدن
|
|
4.
|
الشيخ المهندس/ عبدالله احمد بقشان
|
درع تذكاري
|
رئيس مجلس أمناء جامعة عدن
|
|
5.
|
أ.عبدالكريم صالح شايف
|
درع
|
الامين العام للمجلس المحلي بمحافظة عدن
|
مكتب محافظة عدن
|
|
6.
|
أ.أحمد سالم ربيع علي (سالمين)
|
شهادة تقدير
|
وكيل محافظة عدن
|
مكتب محافظة عدن
|
|
7.
|
أحمد أحمد الضلاعي
|
شهادة تقدير
|
وكيل محافظة عدن
|
مكتب محافظة عدن
|
|
8.
|
سلطان محمد الشعيبي
|
شهادة تقدير
|
وكيل محافظة عدن
|
مكتب محافظة عدن
|
|
9.
|
أحمد حامد لملس
|
شهادة تقدير
|
مدير عام مديرية خورمكسر
|
محافظة عدن
|
|
10.
|
السيد/ علي حسن باهارون
|
شهادة تقدير
|
عضو لجنة جائزة جامعة عدن للبحث العلمي
|
جامعة عدن
|
|
11.
|
د. محمد أحمد موسى العبادي
|
درع
|
نائب رئيس الجامعة لشؤون الطلاب
|
جامعة عدن نيابة شؤون الطلاب
|
|
تكريم الطلاب الفائزين بمسابقة كــرة الــمضـرب
|
12.
|
صفاء عبده حيدره
|
شهادة ابداع
|
طالبة
|
كلية العلوم الادارية
|
المركز الاول
|
13.
|
ريام فيصل شريف
|
شهادة ابداع
|
طالبة
|
كلية التربية صبر
|
المركز الثاني
|
|
14.
|
محمد غالب عوض
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الهندسة
|
المركز الاول
|
15.
|
عصام عادل عيدروس السقاف
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الحاسب الالي
|
المركز الثاني
|
تكريم الطلاب الفائزين بمسابقة الاعجاز العلمي في القران الكريم
|
16.
|
أحمد عصام محمود
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الهندسة
|
المركز الاول
|
17.
|
محمود عبداللاهي
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الهندسة
|
المركز الثاني
|
18.
|
أحمد نصر محمد
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الهندسة
|
المركز الثالث
|
19.
|
بلقيس عبده محمد
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الطب البشري
|
المركز الرابع
|
تكريم الفائزين بمسابقة الفنون التشكيلية
|
20.
|
عبيد محمد باعبيد
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الاداب
|
المركز الاول
|
21.
|
محمد محسن شيخ
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الاداب
|
المركز الثاني
|
22.
|
سمر محمد باعبيد
|
شهادة ابداع
|
طالبة
|
كلية الاداب
|
المركز الثالث
|
23.
|
عادل سالم
|
شهادة ابداع
|
طالب
|
كلية الاداب
|
المركز الرابع
|
24.
|
الطاف عبدالله فارع
|
شهادة ابداع
|
طالبة
|
كلية الاداب
|
المركز الخامس
|
تكريم الـكليــات المتميزة بأسبوع الطالب الجامعي
|
25.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية الطب والعلوم الصحية
|
|
26.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية الهندسة
|
|
27.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية طب الاسنان
|
|
28.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية الصيدلة
|
|
29.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية التربية / عدن
|
|
30.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية التربية / زنجبار
|
|
31.
|
ترس تميز وإبداع
|
كلية الاداب
|
|
32.
|
شهادة
|
كلية الحقوق
|
|
33.
|
شهادة
|
كلية الحاسب الالي
|
|
34.
|
شهادة
|
كلية الاقتصاد
|
|
35.
|
شهادة
|
كلية التربية صبر
|
|
36.
|
شهادة
|
كلية العلوم الادارية
|
|
37.
|
شهادة
|
كلية اللغات
|
|
تكريم القيادات الادارية
|
38.
|
د. محمد عقيل العطاس
|
شهادة تميز وإبداع
|
نائب عميد لشؤون الطلاب
|
كلية الهندسة
|
39.
|
د. محمد عوض الطيار
|
شهادة تميز وإبداع
|
نائب عميد لشؤون الطلاب
|
كلية الاداب
|
40.
|
د. صالح قاسم الجفري
|
شهادة تميز وإبداع
|
نائب عميد لشؤون الطلاب
|
كلية التربية صبر
|
41.
|
أ. فيصل مهدي عبدالله
|
شهادة تميز وإبداع
|
نائب عميد لشؤون الطلاب
|
كلية التربية زنجبار
|
42.
|
د. عبدالرحمن عمر عرفان
|
شهادة تميز وإبداع
|
نائب عميد لشؤون الطلاب
|
كلية التربية زنجبار
|
43.
|
د.اسهار أحمد سعيد باحاج
|
شهادة تميز
|
|
كلية التربية / عدن
|
44.
|
د. إسمهان عقلان العلس
|
شهادة تميز
|
الامين العام للجمعية اليمنية للتاريخ والآثار - عدن
|
كلية الاداب
|
45.
|
د. ندى السيد
|
شهادة تميز
|
|
كلية التربية / عدن
|
تكريم بشهادات الابداع للطلاب
|
46.
|
عبير بدر العواضي
|
شهادة ابداع
|
طالبة
|
كلية الاداب
|
47.
|
يافعي صالح طالب محسن
|
|
|
صيدلة
|
48.
|
محمد علي جسار
|
|
|
الاداب
|
49.
|
ثابت العزاوي
|
|
|
طب بشري
|
50.
|
عفراء عبداللطيف حسين
|
|
|
طب الاسنان
|
51.
|
معرض قسم المختبرات بكلية الطب
|
|
|
طب بشري
|
52.
|
حسين بن حسين ناصر
|
|
|
الاداب
|
53.
|
جمال خالد مثنى
|
|
|
الهندسة
|
54.
|
محمد عبدالكريم محمد البكري
|
|
|
الهندسة
|
55.
|
أحمد سعيد المقد
|
|
|
الاداب
|
56.
|
صالح قحطان صالح سعيد
|
|
|
التربية زنجبار
|
57.
|
سمير أحمد ناي السروري
|
|
|
الاداب
|
58.
|
عبدالله أحمد كرامة فقيهان
|
|
|
التربية عدن
|
59.
|
محمد محسن علي العبادي
|
|
|
الهندسة
|
تكريم مدراء الانشطة بالكليات
|
60.
|
منور عقلان علي الخالدي
|
شهادة تميز
|
|
كلية طب الاسنان
|
61.
|
عمر قاسم النخعي
|
شهادة تميز
|
|
كلية طب
|
62.
|
صديق ناصر علي محمد
|
شهادة تميز
|
|
كلية التربية / عدن
|
63.
|
عماد أحمد مهدي فضيل
|
شهادة تميز
|
|
كلية الهندسة
|
64.
|
محمد صالح ماطر
|
شهادة تميز
|
|
كلية التربية / زنجبار
|
65.
|
طارق حسن مقلم الخليفي
|
شهادة تميز
|
|
كلية الصيدلة
|
66.
|
لبيب عبدالرحيم العزعزي
|
شهادة تميز
|
|
كلية الحقوق
|
67.
|
د. جلال محمد السقاف
|
شهادة تميز
|
|
كلية الطب والعلوم الصحية
|
68.
|
الادارة العامة للإعلام بجامعة عدن
|
شهادة تميز
|
69.
|
تكريم الطلاب الفائزين بالمسابقات والأساتذة المحكمين لها
|
70.
|
معين الكهالي
|
أفضل صوت
|
|
كلية طب الاسنان
|
71.
|
أنس محمد عبد الغني
|
أفضل صوت
|
|
كلية الاداب
|
72.
|
أروى أحمد ابراهيم
|
أفضل صوت
|
|
تربية عدن
|
73.
|
راجيا محمد محفوظ
|
|
|
|
74.
|
المحكم الفنان /عوض أحمد
|
محكم
|
|
|
75.
|
الحكم الدولي / نبيل الزوقري
|
كرة المضرب
|
|
|
76.
|
المحكمة/الهام علي العرشي
|
تحكيم فنون تشكيلية
|
|
|
77.
|
أحمد السعدي
|
أفضل صوت
|
|
كلية الاقتصاد
|
78.
|
د. زفر عبدالحبيب عبدالحميد
|
تحكيم الاعجاز للقران الكريم
|
|
|
79.
|
د. أحمد سعيد عبدالله
|
تحكيم الاعجاز للقران الكريم
|
|
|
80.
|
د.أحمد غالب المغلس
|
تحكيم الاعجاز للقران الكريم
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
طباعة وإعداد ومتابعة/سكرتارية الادارة العامة للإعلام بجامعة عدن.